Null Pierre CARDIN, par JAEGER

Pierre CARDIN, par JAEGER Montre-bracelet modèle képi en acier, la lunette dorée en forme de section de cylindre à cadran signé et pastilles rondes aux quarts d'heures Le couvercle en acier gris signé Jaeger et numéroté 972308 Le mouvement est à remontage manuel mécanique. Le bracelet est en cuir blanc, la boucle et l'ardillon en acier Diamètre du cadran : 22 mm pour un boîtier de 40 x 35 mm Longueur du bracelet : de 17 à 19 cm environ (Usures importantes au cuir, rayures d'usage, rayures sur le verre du cadran, chocs, taches sur la boucle, fonctionnement non garanti, une révision est conseillée) Expert : Alexandre LÉGER Nous remercions Alexandre Léger pour son aimable collaboration. Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]

37
Aller au lot
<
>