1 / 3

Petite épingle en or jaune 14 carats (585/1000) et platine (850/1000) ornée d'une diamant de taille ancienne d'environ 0,7 carat en serti griffe sur platine Travail anglais, début XXème siècle Poinçon de maître J.G et lettre A dans un carré à bords tronqués, trace de numérotation 267 Poids Brut : 1,56 grammes Longueur : 3,5 cm (Rayures d'usage, épingle légèrement tordue) Expert : Alexandre LÉGER Nous remercions Alexandre Léger pour son aimable collaboration. Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]

25
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 40 - 60 EUR
Mise à prix  40 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
samedi 13 juil. - 14:00 (CEST)
paris, France
Néo Enchères
+33978804253

Exposition des lots
mercredi 10 juillet - 14:00/18:00, Néo Enchères
mercredi 10 juillet - 11:00/12:30, Néo Enchères
jeudi 11 juillet - 11:00/12:30, Néo Enchères
jeudi 11 juillet - 14:00/18:00, Néo Enchères
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.