RARE BONNET DE FILLETTE en soie rouge, bleutée, et mauve brodé de galons d'Espagne, cabochons, paillettes, duvets jaune/ vert et cannetille (petits manques et lacet très usagé). Fin XIXe siècle, tout début XXe siècle.

468