1 / 5

CASTY Paris, Ensemble de trois paires de clips d'oreilles L'une circulaire serties de petits strass en chatons à griffes Retenant une pampille spérique sertie de petits strass en chatons à griffes Bon état Haut. : 6 cm L'une à deux perles, perle fantaisie retenant une perle goutte Monture en métal argenté Bon état Haut. : 4,5 cm L'une en métal doré nervuré Signée sur plaque Bon état (dédorures) Haut. : 3 cm On joint une broche sertie d'une pierre verte d'imitation dans un entourage de strass noirs et blancs en chatons à griffes Quatre pierres d'imitation vertes aux points cardinaux Monture en métal doré à fleurs et feuillages Bon état (légères dédorures) 5,5 x 4,5 cm On joint un collier alternant petites perles en métal doré, perles roses et violettes Bon état Longueur totale : 35 cm Set of three pairs of ear clips One circular set with small rhinestones in claw chatons Holding a spiral tassel set with small rhinestones in claw chatons Good condition Height : 6 cm One with two pearls, fancy pearl holding a drop pearl Silver-plated metal mount Good condition Height : 4,5 cm One in ribbed gilt metal Signed on plate Good condition Height : 3 cm A brooch set with a green imitation stone in a surround of black and white rhinestones in claw bezels is attached. Four green imitation stones with cardinal points Gilded metal setting with flowers and foliage Good condition (slight wear) 5.5 x 4.5 cm A necklace alternating small gilded metal pearls, pink and violet pearls is attached. Good condition Total length: 35 cm

en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 80 - 100 EUR
Mise à prix  80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
mardi 16 juil. - 14:00 (CEST)
paris, France
Tajan
+33153303030
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.