Null Travail Allemand - (années 1880-1900)

Travail Allemand - (années 1880-1900) Flacon à parfum en biscuit émaillé polychrome à décor de scènes romantiques et pastorales dans le pur style Louis XV en forme d'amphore sur piedouche cubique, coiffé de son bouchon « coquille » en pomponne ciselé, marque aux deux épées sous son piedouche (Meissen ? ). Bon état général. h : 11,5cm

139