Lampes Berger - (années 1950) Lot comprenant une lampe Berger en porcelaine émaillée polychrome à décor d'oiseaux dans des branchages fleuris, et une lampe Berger (incomplète) en cristal doublé incolore et bleu nuit. h : 15,5cm et 14,5cm
82