Null Baccarat - (années 1920)

Baccarat - (années 1920) Flacon en cristal incolore pressé moulé de section ovale, sa panse rectangulaire flanquée de deux godrons rainurés en parties latérales, cartouche sur une face, coiffé de son bouchon demie-lune rainuré, numéroté, présenté dans un coffret rectangulaire en carton gainé de papier gaufré polychrome illustré de musiciennes et de putti dans le style baroque titré "Les Glycines" de Gueldy. h : 7cm

21