Bague jonc en argent 925 millièmes et or jaune 18 K 750 millièmes ornées de cabochons de turquoises mortes toutes parcourues par quatre diamants taillés en rose Largeur du jonc: 8 mn Travail français vers 1935 dans le gout de Boivin Egrisures et manques Poids brut : 9.64 g

460 .1