Armoire en chêne sombre mouluré à panneaux richement sculptés de frises de piastres, fleurons, feuilles d'acanthe et balustres tournés. Elle ouvre à un tiroir sculpté en base. Corniche droite sculptée. BRETAGNE, Fin XVIIIè, début XIXè siècle Haut.: 232cm; Larg.: 142cm; Prof.: 55cm (Accidents)
418