Table à jeu en acajou et placage d'acajou flammé à décor de bronze en carquois enrubannés et fleurons. Pieds droits à sabots de bronze. Plateau souligné d'une lingotière de bronze ciselé. Style EMPIRE, fin XIXè siècle. Haut.: 72cm; Larg.: 83cm; Prof.: 84cm (dépliée) (Accidents)
415