Secrétaire droit en placage d'acajou. Ouvre à quatre vantaux. Montants arrondis. Pose sur des pieds toupies. Dessus de marbre. Style Louis XVI, XIXè siècle Haut.: 139cm; Larg.: 58cm; Prof.: 40cm
412