Commode à façade galbée en noyer mouluré et sculpté de feuillages, treillis et fleurs. Ouvre à trois tiroirs. Tablier richement sculpté d'enroulements. Pose sur quatre pieds cambrés terminés par des coquilles. Travail régional du sud de la France, XVIIIè siècle Haut.: 77cm; Larg.: 133cm; Prof.: 66cm (Accidents)

407