Méridienne en acajou et placage d'acajou. Montants à enroulement, pose sur des pieds toupie. Garniture de soie jaune.
Style EMPIRE, XIXè siècle
Haut.: 100cm; Long.: 190cm; Larg.: 65cm
(Accidents)