Null CHINE, CANTON, XIXè siècle

CHINE, CANTON, XIXè siècle Deux vases hexagonaux en pendant en porcelaine polychrome à décor de scènes de jeux et convois impériaux. Rehaussés de chimères en relief. Haut.: 33,5cm. Larg.: 16cm (Montés à l'électricité, légers accidents)

377