CHINE, Fin XIXè siècle Paire de vases oblongs en bronze cloisonné et porcelaine à décor de fleurs roses et feuillage vert sur fond turquoise. Piédouche en bronze ciselé à décor de cartouches. Montés en lampes lyres. Haut.: 30cm. Diam.: 14cm (Petits manques et accidents)
376