TIBET, XIXè siècle

TIBET, XIXè siècle Statuette de divinité en bronze représentant Pehar sur un lion bouddhique, la base représentant des collines stylisées. Hauteur : 18 cm (Accident au pied)

370

TIBET, XIXè siècle