Null Dent de dinosaure tyrannosaure fossilisée (Carcharodontosaurus).
Période :…

Dent de dinosaure tyrannosaure fossilisée (Carcharodontosaurus). Période : Crétacé Cénomanien, Crétacé supérieur (?), environ 100-93 millions d'années. Hauteur : 7cm. (Usures, éclat. Présenté sur un socle)

354