Oenochoé à bec tréflé à figure rouge sur fond noir. Le vase présente un décor de palmette au verso. Au recto, un éphèbe nu, retenant un drapé au bras gauche et une tige de thyrse dans la main droite. Grande Grèce, ateliers Siciliens IVè siècle av. J.-C. Haut.: 18.5cm (Accidents)
353
Oenochoé à bec tréflé à figure rouge sur fond noir.