Motif en verre filé oblong godronné polylobé représentant un panier dont les anses sont des dragons aux langues sorties, à filets polychromes roses et verts avec rehauts d'or sur fond blanc. VENISE, XVIè siècle (?) 18 x 11,5cm ( accidents et restaurations) (Partie de surtout de table ?)

340