Kiosque musical à cigarettes en métal argenté et porcelaine émaillée blanc et bleu clair, à décor d'angelots et frises de feuilles. L'intérieur découvrant des compartiments en métal argenté ciselés d'instruments de musique et centré de Pan jouant de la flûte. Pose sur trois pieds à décor de tête de satyres. Haut.: 36cm (Quelques éclats, mécanisme non vérifié)

325