Baromètre ovale en bois doré mouluré, le fronton à motif de couronne de laurier, frise de feuilles de laurier enrubannées. Cadran d'origine. Style Louis XVI, début XIXè siècle Haut.: 83cm; Larg.: 53cm (Accidents, manques et restaurations)
324