Éventail plié à 14 brins et deux panaches en nacre. La feuille en vélin peinte d'une scène galante dans un parc, avec élégantes, musiciens et lévriers. Au revers un délicat branchage fleuris rehaussé d'or. Fin XVIIIè siècle. Larg.: 49cm (Bon état, petits manques et infimes déchirures au niveau des pliures)
304
Éventail plié à 14 brins et deux panaches en nacre. La feuil