Coffret à parfums dit coffret de senteurs de forme carrée en placage de loupe à marqueterie filet de laiton et bois clair. L'intérieur recevant deux flacons en verre doré de motifs étoilés. Avec sa clef. Époque NAPOLÉON III. 10,5 x 12 x 7,5cm
301