Pendule troubadour en bronze doré représentant un homme assis sur le cadran courtisan, une élégante. Socle à décor de cartouche fleuri, d'entrelacs feuillagés sur fond de croisillons. Pose sur des pieds à enroulement. Époque RESTAURATION. Haut.: 54cm; Larg.: 40cm; Prof.: 19cm
296
Pendule troubadour en bronze doré représentant un homme assi