Eutrope BOURET (1833-1906) Jeune femme aux épis de blé. Sculpture en régule, signée sur la base. Socle en marbre griotte rapporté. On y joint une paire de lampes à huile, formant garniture avec l'ensemble, en régule représentant des angelots. Haut.: 56 et 66cm (Légers accidents)
260