Service à café en argent martelé sur piédouche à décor de godrons incrémentés de perles. Frétel formé par des sphères réunies par des enroulements. Comprend : une thérière, un pot à lait, un pot à sucre. DANEMARK, XXè siècle. Poinçon de maître orfèvre GC et DA. Dans le goût de Georges Jensen. Haut.: 7 à 18cm. Poids : 956,40gr On y joint un plateau en argent 800/°° circulaire orné d'une frise de godrons torses. Poids : 764gr
240
Service à café en argent martelé sur piédouche à décor de go