Null Ensemble comprenant :

Ensemble comprenant : - Paire de lampes à huile en métal argenté, le couvercle figurant une femme lisant, l'anse en forme de tête de cheval. 10 x 14cm. Percées pour être montées en lampe. Fin XIXè siècle. - CHRISTOFLE. 6 couteaux à dessert en métal argenté. Signés sur la lame. - Lot de couverts dépareillés en argent fourré. Poids brut : 754gr. - Lot de couverts dépareillés en argent. Poinçon minerve. Poids : 362,40gr - STAHL BRONCE. 10 couteaux à manche en nacre et lame en métal doré.

237