Service à thé en argent entièrement ciselé d'oiseaux et décor floral, anses en corne. Comprend : une théière, un pot à sucre, 6 tasses (intérieur en verre), une pince à sucre. Poinçons sur les anses des tasses, sous la théière et à l'intérieur de la pince et sous le plateau. Perse, Iran, dynastie Kadjar, XXe siècle. Haut.: 4 à 20cm. Dimensions du plateau : 23 x 33cm. Poids brut : 1,994kg.

232