École française, seconde moitié du XIXè siècle Vicaire surprenant sa servante et un buveur attablé dans sa sacristie Huile sur panneau, signée en bas à gauche D. Pinat (?) 20 x 13cm (ancien vernis encrassé) Cadre en bois et stuc doré du XIXè siècle à motif d’oves (accidents et manques)
21