Salvador DALI(1904-1989), [D'après] La Corrigedora Mercedes Lithographie en couleurs contresignée au feutre en bas à droite. Illustration pour "Le tricorne" de Pedro de Alarcon, adapté en ballet par Manuel de Falla, 1958-1959. 25,5 x 18,5 cm (à vue)
225
Salvador DALI(1904-1989), [D'après]