Null École RUSSE du Xxe siècle
Cora

École RUSSE du Xxe siècle Cora Scène de caricature du régime soviétique avec la phrase : " Je ne connais pas d'autre pays comme celui-ci où l'homme vivant soit si heureux". Lithographie en couleur. Signée et datée 88 en bas à droite, numérotée 3/5 et titrée en bas à gauche. 18 x 16,5 cm (à vue)

222