Mahieddine BAYA (1931-1998) Plante, papillons et luths, 1996 Gouache, aquarelle et crayon sur papier signé en bas à gauche et daté 96, contresignée au revers de la feuille (Quelques petites taches) 65 x 50 cm (feuille) 78 x 63 cm (encadrée sous verre) Provenance : Collection particulière, Moyen-Orient, œuvre acquise directement auprès de l'artiste ; Collection particulière. Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA
214