Mahieddine BAYA (1931-1998) Papillons et paons, 1980 Gouache et crayon sur papier signé vers le bas à gauche et daté 80, contresignée au revers de la feuille 65 x 50 cm (feuille) 77,5 x 63 cm (encadrée sous verre) Provenance : Collection particulière, Moyen-Orient, œuvre acquise directement auprès de l'artiste ; Collection particulière. Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA