Null Mahieddine BAYA (1931-1998)
Maternité, 1990

Mahieddine BAYA (1931-1998) Maternité, 1990 Gouache et crayon sur papier signé vers le bas à droite et daté 90, contresignée au revers de la feuille 65 x 50 cm (feuille) 78 x 63 cm (encadrée sous verre) Provenance : Collection particulière, Moyen-Orient, œuvre acquise directement auprès de l'artiste ; Collection particulière. Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA

211