1 / 5

[ATLAS]. BLANCHARD (T.) – BARRÈRE frères. ATLAS GÉOGRAPHIQUE ET ICONOGRAPHIQUE DU COURS COMPLET D’ÉCRITURE SAINTE. Paris, Ateliers Catholiques du Petit-Montrouge, 1844. In-folio ½ basane vert olive à petits coins, encadrement de chainette et filet dorés sur les plats, dos à nerfs plats cloisonné et orné, pièce de titre (Reliure de l'époque) ; (2) ff., 78 pl. ÉDITION contenant 78 PLANCHES de cartes et vues, dont 77 numérotées de 1 à 77 : supplices infligés aux chrétiens, belle planche de la MANDRAGORE, etc.

186
Aller au lot
<
>

Estimation 80 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 11 juil. : 14:00 (CEST)
toulouse, France
Artpaugée
+33662409534
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.