Grand vase à offrandes présentant un décor évoquant probablement des peintures corporelles arborées au cours des grandes cérémonies qui régissent la vie religieuse du clan. Terre cuite polychrome, petit fêle, légère usure de surface. Costa Rica, période polychrome intermédiaire, 800-1200 ap JC Haut. : 10 cm - Diam. : 25,5 cm
166