Vase à offrandes orné sur le pourtour d'une frise présentant trois oiseaux stylisés aux couleurs contrastées. Terre cuite polychrome, fêle. Guanacaste, Costa Rica, période polychrome intermédiaire 800-1200 ap JC Haut. : 11 cm - Diam. : 2 cm

165