Vase à panse hémisphérique se terminant par un petit col droit aux lèvres légèrement ourlées. Terre cuite orangée et brune, fêle et petits éclats sur le col. Versant Atlantique, Costa Rica, période bi-chrome 300 av à 300 ap JC Haut. : 13,5 cm - Larg. : 13,5 cm

157