Vase à potion modelé et peint d'une divinité homme sarrigue les mains posées symboliquement sur son museau. Terre cuite polychrome, légère usure de surface, éclat sur un pied et à l'intérieur du col. Guanacaste, Nicoya, Costa Rica, période polychrome intermédiaire 800-1200 ap JC Haut. : 9 cm - Larg. : 8 cm
154