Vase sur piédouche à panse hémisphérique, gravée d'un décor de divinitésde profil, fleurs et symboles géométriques. Terre cuite polychrome, un éclat au col et sur le pied. Guanacaste, Costa Rica, période polychrome intermédiaire 800-1200 Ap JC. Haut. : 17 cm - Larg. : 14 cm

149