Ensemble de trois vases à potion chamanique présentant, un personnage assis, un cucurbitacé et une tête animale. Terres cuites polychromes et brunes, quelques éclats, en l'état. Guanacaste, Nicoya, Costa Rica, 800-1550 ap JC Haut. : 10 cm - 6 cm - 6 cm

133