Ensemble de trois vases à offrandes ou à potions, l'un tripode présente une tête de rongeur modelée en relief, les deux autres sont ornés de symboles en T et divers. Terres cuites polychromes, le vase tripode cassé/collé en trois parties avec quelques éclats sur le col et un des deux vases cassé/collé en cinq parties. Guanacaste, Nicoya, Costa Rica, 800-1550 ap JC Haut. : 8,5 cm - 7 cm - 5,5 cm

125