Figure féminine présentée nue, assise, le corps peint pour une cérémonie.
Terre…

Figure féminine présentée nue, assise, le corps peint pour une cérémonie. Terre cuite polychrome, éclat sur la bouche. Nicoya, Guanacaste, Costa Rica, période polychrome intermédiaire 800-1200 Ap JC. Haut. : 6,5 cm - Larg. : 4,7 cm

113

Figure féminine présentée nue, assise, le corps peint pour u