Null CHINE, Période Daoguang, circa 1850

CHINE, Période Daoguang, circa 1850 Paire de potiches en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de vases et compositions florales. Monture en bronze sur le col. Haut. : 28 cm (Fond craquelé sur l'une des potiches).

108