CHINE, fin du XIXe- début du Xxe siècle Deux pendentifs en jadéite de Birmanie à décor ajouré pour l'un d'une chauve-souris parmi feuillage et fruits et pour l'autre d'une jardinière fleurie. L'un ayant sa bélière en or. Diam. : 4,6 cm et 4,5 cm
102
CHINE, fin du XIXe- début du Xxe siècle