Null Ensemble d'hâtelets en argent :

Ensemble d'hâtelets en argent : - Deux hâtelets avec poinçon de petite garantie Paris 1798-1809. Poinçon de maître-orfèvre D. - Un hâtelet avec poinçon de petite garantie Paris 1798-1809. Poinçon de maître-orfèvre AL avec un point au dessus et une étoile en dessous. - Deux hâtelets sans poinçons. - Un hâtelet avec poinçon département 800 (1819-1838), poinçon de grosse garantie département Haute-Garonne ville de Toulouse, repoinçonné à la Minerve deuxième titre. Poinçon de maître orfèvre A avec un point en dessous. - Un hâtelet poinçon Minerve deuxième titre. Poinçon de maître orfèvre DG ? - Un hâtelet poinçon Minerve. - Un hâtelet XVIIIe siècle. Poids : 97,5 g

72