Ensemble comprenant 2 fourchettes et 1 cuillère en argent. Poinçon de communauté Toulouse 1767 et poinçon de décharge Toulouse . On y joint une fourchette en argent poinçon de communauté Toulouse 1762 et poinçon du Maître Orfèvre Barthélémy Rieumes (1685-1764) reçu Maître en 1715. On y joint deux fouchettes et une petite cuillère en argent XVIIIe, poinçons illisibles. Poids : 508,5 g
71