Bague en or gris sertie d'un important rubis composite de taille coussin-brillant / à degrés, épaulé par six brillants. Poids brut : 12,15 g - Dim. : 15,5 x 12,4 x 9,4 mm env. Traitement F3(Pb) + C1(Pb). À charge. On y joint son certificat préliminaire du LFG Paris.

45