Bague en or gris sertie d'un saphir naturel de 7,84 carats de taille coussin - brillant /à degrés, de couleur violet bleu, épaulé par deux diamants baguette. Poids brut : 6,10 g Saphir : Pas de modification thermique constatée. Origine Ceylan (Sri Lanka). Dim. : 13,5 x 9,5 x 6,6 cm env. Accompagné de son certificat préliminaire du laboratoire français de gemmologie Paris.

44