Henning Koppel (1918-1981)
Six tasses
Modèle 'Taverna'
Cuivre et métal argenté
Modèle créé en 1971
Orfèvre Georg Jensen - poinçon sous la base
9,5 cm x L 14,5 x D 9,5 cm